বেরিয়ে এলো ৭ মাসের শিশুটির হত্যা রহস্য

টিবিএন ডেস্ক

প্রকাশিত: অক্টোবর ১৭ ২০২৫, ০:২৭ হালনাগাদ: নভেম্বর ১৬ ২০২৫, ৪:৪৩

আদালতের বিচারক, ন্যায়ের প্রতীক দাড়িপাল্লা ও ন্যায়দণ্ড। গ্রাফিক্স: টিবিএন

আদালতের বিচারক, ন্যায়ের প্রতীক দাড়িপাল্লা ও ন্যায়দণ্ড। গ্রাফিক্স: টিবিএন

  • 0

ইমানুয়েল হত্যায় অভিযুক্ত মা রেবেকা হারো আদালতে হত্যার ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগ অস্বীকার করেছেন।

চলতি বছরের আগস্টে ক্যালিফোর্নিয়া থেকে নিখোঁজ হয় সাত মাস বয়সী শিশু ইমানুয়েল হারো। নিখোঁজের পর সন্তানকে ফিরে পেতে স্থানীয় থানায় মামলা করেন তার মা ও বাবা, কিন্তু পুলিশ এ ঘটনায় সন্দেহ করতে থাকে শিশুটির জননী ও জনককে। তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগও করে বাহিনীটি।

পুলিশের তদন্তে অবশেষে বেরিয়ে আসে শিশুটির হত্যা রহস্য। বাহিনীটির কাছে সম্প্রতি সন্তান হত্যার দায় স্বীকার করেন বাবা জেক হারো।

আইউইটনেস নিউজ জানায়, বৃহস্পতিবার আদালতের এক শুনানিতে সন্তান হত্যার দায় স্বীকার করে নেন জেক।

শুনানির রেকর্ড অনুযায়ী, শারীরিক আঘাতের মাধ্যমে শিশু হত্যার অভিযোগ ও সন্তান নিখোঁজের মিথ্যা মামলার অভিযোগ জেক আদালতে স্বীকার করেন।

এ ঘটনায় সন্তান হত্যাকারী বাবাকে আগামী ৩ নভেম্বর সাজা প্রদান করা হবে বলে জানিয়েছে আদালত।

সংবাদমাধ্যমটির খবরে উল্লেখ করা হয়, ইমানুয়েল হত্যায় অভিযুক্ত মা রেবেকা হারো আদালতে হত্যার ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগ অস্বীকার করেছেন।

সত্যতা প্রমাণে ৩ নভেম্বর রেবেকার জন্য আবার শুনানির দিন ঠিক করেছে আদালত।

ইমানুয়েল ১৪ আগস্ট রাত পৌনে আটটার দিকে নিখোঁজ হয়। ওই সময় মা রেবেকা পুলিশের কাছে অভিযোগ করেন, তিনি একটি দোকানের বাইরে সন্তানের ডায়াপার বদল করছিলেন। তখন একজন অচেনা পুরুষ তার ওপর হামলা করে এবং তিনি অচেতন হয়ে পড়েন। জ্ঞান ফিরলে নিজের সন্তানকে আর দেখতে পাননি তিনি।

পরবর্তীকালে পুলিশ ইমানুয়েলের মৃতদেহ খুঁজে পায়, যার শরীরে একাধিক আঘাতের চিহ্ন ছিল।

পুলিশ বাবা-মাকে জেরার সময় বক্তব্যে অসঙ্গতি খুঁজে পেলে ২২ আগস্ট তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করে।