টেক্সাসের ডালাসে ২৭ বছর বয়সী ভারতীয় এক ছাত্রকে গুলি করে হত্যার খবর জানিয়েছে এনডিটিভি।
ছাত্রের পরিবারের বরাত দিয়ে সংবাদমাধ্যমটি জানায়, হায়দরাবাদ থেকে অ্যামেরিকায় যাওয়া চন্দ্রশেকর পোল শুক্রবার রাতে একটি গ্যাস স্টেশনে কাজ করছিলেন। ওই সময় বন্দুকধারীর গুলিতে নিহত হন তিনি।
সংবাদমাধ্যমটির প্রতিবেদনে বলা হয়, হামলাকারীর পরিচয় জানা যায়নি। গুলিতে নিহত তরুণের দেহ ভারতে ফিরিয়ে আনতে দেশটির সরকারের সহায়তা চেয়েছে পরিবার।
হায়দরাবাদে ডেন্টাল সার্জারিতে স্নাতক শেষে উচ্চশিক্ষার জন্য ২০২৩ সালে অ্যামেরিকায় যান পোল। ছয় মাস আগে অ্যামেরিকায় স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করে পূর্ণকালীন কাজ খুঁজছিলেন এ তরুণ।
প্রাণ হারানোর আগে একটি গ্যাস স্টেশনে খণ্ডকালীন কাজ করতেন ভারতীয় ওই শিক্ষার্থী।
বেদনাদায়ক এ মৃত্যুর ঘটনায় সমবেদনা জানিয়ে তেলেঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী রেভান্থ রেড্ডি জানান, পোলের মরদেহ ফিরিয়ে আনার বিষয়ে তার শোকসন্তপ্ত পরিবারকে সব ধরনের সহায়তা দেওয়া হবে।
ভারত রাষ্ট্র সমিতি তথা বিআরএসের বিধায়ক সুধীর রেড্ডি ও সাবেক মন্ত্রী টি হারিশ রাও শনিবার হায়দরাবাদে পোলের বাড়িতে গিয়ে তার পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।
অ্যামেরিকায় গুলিতে ভারতীয় শিক্ষার্থী নিহত হওয়ার ঘটনা নতুন নয়।
চলতি বছরের জানুয়ারিতে কানেকটিকাটে অজ্ঞাত লোকজনের গুলিতে নিহত হন ২৬ বছর বয়সী ভারতীয় এক শিক্ষার্থী।